Regione Toscana - e.Toscana Regione Toscana e.Toscana
e.Toscana Home page  
 HOME   EVENTI   NEWS   LINK   FORUM 
 
logo Dettaglio RFC
Numero RFC: 261.1
Proponente: eng
Tipologia RFC: applicativo
Titolo: FORMAZIONE ECM
Descrizione: Anagrafe corsi di formazione sanitaria e operatori partecipanti
Scenari di Accreditamento:
Soggetti: Aziende Sanitarie e ESTAV
Materie: Semplificazione e amministrazione digitale
Progetti: ASL / Operatori SSN
Autori: Eugenio Bellanti (eugenio.bellanti@eng.it)
Lorena Carli (lorena.carli@eng.it)
Referenti Enti: Cristina Tinagli (cristina.tinagli@regione.toscana.it)
Francesco Castellani (francesco.castellani@regione.toscana.it)
Glenda Sermenghi (glenda.sermenghi@regione.toscana.it)
Alessandro Fantechi (alessandro.fantechi@regione.toscana.it)
Alessandra Morelli (alessandra.morelli@regione.toscana.it)
Silvia Falsini (silvia.falsini@regione.toscana.it)
Data: 23-09-2019
Stato: Candidata
Allegato:
RFC FORMAZIONE allegato  
logo Elenco versioni RFC
Num. REV Proponente Titolo Data Stato    
0 eng FORMAZIONE ECM 13-08-2019 Aggiornata Dettaglio Forum
 
RSS
RETE TELEMATICA REGIONALE TOSCANA RETE TELEMATICA REGIONALE TOSCANA
e.TOSCANA e.TOSCANA
CENTRO REGIONALE DI COMPETENZA PER IL RIUSO CENTRO REGIONALE DI COMPETENZA PER IL RIUSO

COOPERAZIONE APPLICATIVA REGIONALE TOSCANA

COOPERAZIONE APPLICATIVA REGIONALE TOSCANA

TIX - Tuscany Internet eXchange
TIX - Tuscany Internet eXchange